Страница обновлена 27.07.2017

Страница обновлена 27.07.2017

Уровни обучения

Открытая (сменная) общеобразовательная школа №97 обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ на уровне основного общего образования 5-9 класс и на уровне среднего (полного) общего образования – 10-11 класс (ускоренный срок) или 10-12 класс (нормативный срок обучения).

Освоение образовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся.

Формы обучения

Особенностью организации образовательного процесса в нашей открытой школе является заочная форма и индивидуальное обучение.

Заочная форма обучения предполагает группы учащихся с наполняемостью от 9 человек и более. Количество учебных часов в основной школе 5-9 класс – 20 часов, распределяются на 4 учебных дня в неделю для 9 классов и 5 учебных дней для 8 классов.

В 10 классах (ускоренный срок – 2 года) - 5 дней в неделю. В 11 классах (ускоренный срок – 2 года) – 5 дней в неделю. В 10-12 классах (нормативный срок обучения – 3 года) –

3 дня в неделю.

Индивидуальная форма обучения вводится в учебный процесс в случае, если численность учащихся в группе менее 9 человек. Количество часов в неделю устанавливается из расчета – 1 академический час на каждого обучающегося

Режим работы школы

Режим работы школы предоставляет возможность обучающимся посещать занятия в 2 смены:

• 1 смена с 9 : 00 до 13:00
  • 2 смена с 15 : 00 до 19:00

в зависимости от их занятости: на работе, в кружках, секциях и др.

расписание звонков

– годовой график на 2015-2016 учебный год