Страница обновлена 26.03.2019

Страница обновлена 26.03.2019

Нормативные документы:

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) является обязательной.

ГИА-9 проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного  образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике и двум предметам по выбору обучающегося: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
по вопросам подготовки и проведения ГИА-9

(4852) 40 - 08 - 63

(4852) 28 - 08 - 83